Шпажист Эльмир Алимжанов неудачно выступил на чемпионате мира

Автор:
Эльмир Алимжанов. Фото с сайта zimbio.com

Лидеры сборной Казахстана по шпаге Эльмир Алимжанов и Руслан Курбанов неудачно завершили чемпионат мира по фехтованию, зато преуспел их коллега по команде Дмитрий Алексанин, передает корреспондент Vesti.kz.

Курбанов, выигравший "серебро" летней Универсиады в Казани, на мировом первенстве не сумел пройти даже через сито предварительных боев. В 1/64 финала пробились трое казахстанцев, двое из которых сложили шпаги на этом этапе соревнований. Двукратный чемпион Азии 2013 года Алимжанов в упорной борьбе уступил представителю Украину Олегу Соколову, а Дмитрий Грязнов проиграл будущему бронзовому призеру чемпионата мира Фабиану Каутеру из Швейцарии.

Алексанину повезло больше - на пути к четвертьфиналу казахстанец одолел украинца Дмитрия Карученко, венесуэльца Сильвио Фернандеса и корейца Сон Дже Хо. В поединке за выход в полуфинал Алексанин со счетом 13:15 проиграл Николаю Новоселову из Эстонии, который в итоге и стал чемпионом мира.

Мировое первенство по фехтованию в Будапеште завершится 12 августа.