Кыргызстанская борчиха вслед за серебром Олимпиады стала двукратной чемпионкой мира

©sputnik.kg

Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова стала двукратной чемпионкой мира по борьбе, сообщает корреспондент Vesti.kz. В финале весовой категории до 62 килограммов она одолела американку Кайлу Миракл со счетом 7:0.

Впервые чемпионкой мира по борьбе она стала в 2019 году в Нур-Султане. Золото Тыныбековой - третья медаль для Кыргызстана на чемпионате мира в Осло. Перед ней серебро завоевал Эрназар Акматалиев, а бронзу - Алибек Осмонов.

На Олимпиаде в Токио в августе этого года Айсулуу Тыныбекова первой среди кыргызстанских спортсменок завоевала серебро.

Казахстанка вырвала победу с 2:10 и вышла в полуфинал ЧМ по борьбе

Напомним, у Казахстана на данный момент на ЧМ-2021 лучшим результатом являются два пятых места вольников Азамата Даулетбекова (86 килограммов) и Олега Болтина (125 килограммов), которые бились за бронзу.