"Манчестер Сити" завоевал первый трофей в сезоне

"Манчестер Сити" одержал победу над "Тоттенхэмом" в финале Кубка английской футбольной лиги и завоевал первый трофей в сезоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч, прошедший в Лондоне, завершился со счетом 1:0 в пользу "Сити". Единственный гол на 82-й минуте забил Эмерик Лапорт.

"Манчестер Сити" стал обладателем Кубка английской лиги в восьмой раз в истории и в четвертый раз подряд. "Тоттенхэм" за свою историю четыре раза завоевывал трофей Кубка лиги, последний раз это произошло в 2008 году.

Впервые за долгое время на стадионе присутствовали болельщики. Этот матч был выбран как тестовое событие для возвращения болельщиков на стадионы Великобритании. Финал Кубка английской лиги посетило 8000 зрителей.

Турнирная таблица "Чемпионат Англии 2023/24"

1 Манчестер Сити 38 28 7 3 96-34 91
2 Арсенал 38 28 5 5 91-29 89
3 Ливерпуль 38 24 10 4 86-41 82
4 Астон Вилла 38 20 8 10 76-61 68
5 Тоттенхэм Хотспур 38 20 6 12 74-61 66
6 Челси 38 18 9 11 77-63 63
7 Ньюкасл Юнайтед 38 18 6 14 85-62 60
8 Манчестер Юнайтед 38 18 6 14 57-58 60