ЦСКА без Зайнутдинова проиграл "Спартаку" в московском дерби в рамках РПЛ

"Спартак" нанес поражение ЦСКА в московском дерби в рамках 27-го тура чемпионата России по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла на домашней арене "красно-белых" и завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 52-й минуте забил Джордан Ларссон. При этом армейцы уже с 37-й минуты играли в меньшинстве после удаления Ильзата Ахметова за фол против Александра Соболева.

Отметим, что в этом матче футболисты ЦСКА нанесли пять ударов и ни разу не попали в створ ворот "красно-белых". У "Спартака" 22 удара в сторону ворот ЦСКА, из них шесть - в створ.

Футболист сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов пропустил эту игру из-за травмы. Его агент сообщил, что пока неизвестно, вернется ли он на поле до конца сезона.

"Спартак" набрал 50 очков и занимает третье место в турнирной таблице. ЦСКА с 46 баллами располагается на шестой строчке. В первом круге текущего сезона российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА победил "Спартак" со счетом 3:1.

В следующем туре "Спартак" сыграет на выезде с тульским "Арсеналом", а ЦСКА примет "Уфу".