Определился первый финалист Кубка Казахстана в матче с восемью голами

©ФК "Акжайык"

Кубок Казахстана по футболу, 1/2 финала

Акжайык - Тараз 5:3

Табатадзе, 20 (1:0); Аветисян (Бадоян), 38 (2:0); Сабино Дос Сантос (Омаров), 45 (3:0); Шахметов (Кенесбек), 75 (3:1); Газданов (Имнадзе), 78 (4:1); Омиртаев (Табатадзе), 82 (5:1); Жумат (Амирханов), 86 (5:2); Амирханов (Жумат), 88 (5:3)

Уральский "Акжайык" стал первым финалистом Кубка Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче 1/2 финала уральцы обыграли на своем поле "Тараз" - 5:3. В первом тайме "Акжайык" забил три безответных гола. Отличились Тома Татабадзе (19-я минута), Петрос Аветисян (38-я) и Сабино Дос Сантос (45-я).

Марат Шахметов на 75-й минуте отыграл один мяч, однако "Акжайык" с помощью Артура Газданова (78-я) и Оралхана Омиртаева (82-я) увеличил отрыв.

"Тараз" в концовке матча забил дважды. Отличились Даурен Жумат (87-я) и Максат Амирханов (88-я).

Финал Кубка Казахстана состоится 12 ноября. В матче между "Астаной" и "Ордабасы" будет выявлен второй финалист.

26 апреля, 15:05