Стошнило на корт: шокирующий эпизод произошел в матче первой ракетки мира на US Open

©Кадр из трансляции

Британскому теннисисту Джеку Дрейперу (№25) стало плохо по ходу второго сета полуфинального матча US Open с итальянцем Янником Синнером (№1). Его стошнило прямо на корт, но последующая реакция на это удивила всех, сообщают Vesti.kz.

Во втором сете, при счете 7:5, 3:4 (40:40) на подаче Синнера, 22-летнему Дрейперу неожиданно стало плохо. Его вырвало на корт. Но буквально через секунду он взял в руки полотенце и самостоятельно вытер площадку.

Теннисист даже отказался от паузы в игре, которую предложила судья на вышке. Она хотела дать Дрейперу время на восстановление, а заодно предоставить возможность клинерам как следует помыть корт. Но Джек изъявил желание продолжать матч без пауз в игре.

Напомним, что в конечном итоге Синнер одержал победу в трех партиях и вышел в финал турнира "Большого шлема" во второй раз в карьере. Уже известно, с кем он сыграет в решающей встрече за титул US Open.