У Казахстана остался один представитель в одиночном разряде US Open

30 августа 2023 07:49
©ФТК

Представитель Казахстана Тимофей Скатов не смог выйти во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, сообщают Vesti.kz.

В матче первого круга US Open Скатов, занимающий 129-е место в мировом рейтинге и пробившийся в основную сетку через квалификацию, встречался с 13-й ракетой мира Алексом Де Минауром из Австралии.

22-летний Скатов взял сет у соперника, но в итоге проиграл cо счетом 2:6, 6:3, 1:6, 5:7. Причем в решающей партии казахстанец сумел дважды сделать камбэк с 0:3 и 2:5.

Матч продолжался два часа и 40 минут. Это была первая официальная встреча теннисистов.

Добавим, что Скатов во второй раз за сезон и в третий раз за карьеру выступил в основной сетке "Большого шлема". В прошлом году он пробился на Australian Open, а в этом сезоне сыграл на "Ролан Гаррос".

Следующим соперником Де Минаура будет серб Душан Лайович или китаец У Ибин.

Таким образом, у Казахстана остался один представитель в одиночном разряде US Open. Это Елена Рыбакина, которая вышла во второй раунд. Ранее выступления в первом круге US Open завершили казахстанцы Александр Бублик и Юлия Путинцева.