Камбэком с 0:6 закончился матч Юлии Путинцевой на US Open

30 августа 2023 07:15
©usopen.org

Представительница Казахстана Юлия Путинцева провела первый матч на Открытом чемпионате США по теннису (US Open), который проходит в Нью-Йорке, сообщают Vesti.kz.

В первом круге Путинцева, занимающая 78-е место в рейтинге WTA, встречалась с 58-й ракеткой мира Мартиной Тревизан из Италии.

Первая партия осталась за казахстанской теннисисткой, которая ни отдала сопернице ни гейма - 6:0.

Второй сет получился более упорным, по ходу которого Путинцева уступала 0:2 и 2:4, но сумела отыграться и сравнять счет (4:4).В итоге дело дошло до тай-брейка, где Тревизан выиграла семь розыгрышей подряд и довела партию до победы - 7:6 (7:0).

В решающий партии все также решилось на тай-брейке, где сильнее оказалась итальянка - 7:6 (10:8), которая и прошла дальше.

Это была вторая очная встреча теннисисток - в первом матче на турнире в Абу-Даби в 2021 году победила казахстанка (6:3, 6:3).

Следующей соперницей Тревизан на US Open будет девятая ракетка мира, чешская теннисистка Маркета Вондроушова.