Джокович выиграл Australian Open и установил рекорд

21 февраля 2021 16:47
Новак Джокович. Фото: Reuters©

Первая ракетка мира Новак Джокович в рекордный девятый раз стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Джокович в финале турнира обыграл четвертого сеяного россиянина Даниила Медведева со счетом 7:5, 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 53 минуты.

33-летний Джокович в девятый раз играл в финале Australian Open и в девятый раз одержал победу. Медведев не смог взять титул в своем втором финале турнира Большого шлема, до этого он уступил испанцу Рафаэлю Надалю на US Open-2019. Для сербского теннисиста это 18-й титул на турнирах Большого шлема.

Женскую сетку выиграла японка Наоми Осака, которая стала победительницей Australian Open во второй раз в карьере. Осака, получившая третий номер посева на турнире, в финале победила американку Дженнифер Брэди (22-й номер посева) – 6:4, 6:3. На корте соперницы провели 1 час 17 минут.

Ране японка выигрывала Australian Open в 2019 году. Кроме того, Осака дважды выигрывала Открытый чемпионат США (2018, 2020).

Эффект присутствия болельщиков, отказ от линейных судей и проверок Hawk-Eye. К чему нас подготовил Australian Open-2021

Итоги выступлений казахстанцев на Australian Open: какие изменения в рейтинге и сколько они заработали