Казахстан обошел Узбекистан и завоевал серебро Азиады

3 октября 2023 10:13
©olympics.com

Казахстанки Маргарита Торлопова и Ульяна Киселева выступили в финальных соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 200 метров на Азиатских играх в Ханчжоу (Китай), сообщают Vesti.kz.

Представительницы Казахстана финишировали на втором месте и выиграли серебряные медали Золото завоевали китаянки, а бронза ушла Узбекистану.

Таким образом, в копилке сборной Казахстана 42 медали: четыре золотых, девять серебряных и 29 бронзовых.

Добавим, что сборная Казахстана по гребле на байдарках и каноэ завершила свое выступление на Азиаде. В активе казахстанских спортсменов в этом виде соревнований восемь медалей - одно золото, четыре серебра и три бронзы.

Первое место в этом дисциплине у хозяев игр - Китай завоевал девять золотых. Замкнула тройку сборная Узбекистана с шестью наградами (1-2-3).