Капитаном сборной Казахстана восхитились после победы нокаутом над чемпионом мира из Узбекистана

©КФБ

Олимпийский чемпион в Пекине-2008 Бахыт Сарсекбаев прокомментировал выступление капитана сборной Казахстана по боксу Асланбека Шымбергенова на Азиатских играх в Ханчжоу, сообщают Vesti.kz.

"Я лично болею за Асланбека Шымбергенова! Давно я не получал такого удовольствия. Красава, вот это настоящий казахский бокс! Ему не хотели давать победу, но он на зубах вытащил победу! Заткнул всех, судей и всех других. Надо быть выше всегда, доказывать на деле, а не потом оправдываться! Эх, столько потерянных лет для него, сколько его зажимали и не давали на Олимпиаду ехать. Уже был бы олимпийским чемпионом. Надеюсь, совесть мучает тех, кто его зажимал.

Асланбек, алга, твое время пришло! Ты напоминаешь мне меня, так же приходилось доказывать! А остальные оправдывающимся скажу: хватит болтать!", - написал Сарсекбаев на своей странице в Instagram.

Напомним, в 1/4 финала весовой категории до 71 килограмма Шымбергенов победил Асадхужу Муйдинхужаева из Узбекистана. Причем по ходу поединка казахстанец уступал, но в третьем раунде трижды отправил соперника в нокдаун и вышел в полуфинал.

Шымбергенов и Муйдинхужаев выиграли золото чемпионата мира-2023 в Ташкенте. Если казахстанец стал чемпионом в весе до 71 килограмма, то узбек первенствовал в категории до 67 килограммов.