Казахстан завоевал четвертое золото на чемпионате Азии по водным видам спорта

©Дирекция развития спорта

Сборная Казахстана завоевала четвертое золото на чемпионате Азии по водным видам спорта в Нью-Кларк-Сити (Филиппины), сообщают Vesti.kz.

Победу в копилку сборной принесли Диана Жумагулова и Анабелла Кочкина, занявшие первое место в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду.

Казахстанки набрали 178,41 балла. На втором месте расположились спортсменки из Индонезии - 174,54, а на третьем представительницы Гонконга - 169,95.

Накануне Жумагулова и Кочкина, завоевали серебро в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Отметим, что накануне сборная Казахстана завоевала 11 медалей, среди которых три золотых: в соревнованиях по плаванию в группе А Аделаида Пчелинцева победила на дистанции 100 метров брассом, а Ксения Игнатова стала первой на дистанции 50 метров на спине. Еще один пловец Егор Попов завоевал золото на дистанции 50 метров на спине.

Соревнования по плаванию завершатся 29 февраля, а по прыжкам в воду 1 марта. Затем с 2 по 6 марта пройдут состязания по артистическому плаванию, с 3 по 9 марта состоится турнир по водному поло.

1 октября 2023, 16:20