"Вернулась с золотом". Двукратная чемпионка мира из Казахстана восхитила победой на малом ЧМ по боксу

©КФБ

Официальный сайт Азиатской конфедерации бокса (ASBC) прокомментировал победу казахстанки Назым Кызайбай на международном турнире "Кубок Странджа" в Софии (Болгария), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале малого чемпионата мира по боксу в весовой категории до 50 килограммов Кызайбай победила Роумайсу Буалем из Алжира, отправив оппонентку в нокдаун в третьем раунде. Это золото стало для Казахстана первым на турнире.

"Опытная казахстанка Назым Кызайбай завоевала золотые медали на чемпионатах мира в 2014 и 2016 годах в Чеджу и в Астане, когда она боксировала в самой маленькой весовой категории. В 2017 году она поднялась на одну категорию, но ей не хватило этого для успеха. У Кызайбай было несколько плохих лет по сравнению с ее предыдущим уровнем, но казахстанская боксерша упорно тренировалась, чтобы восстановить прежнюю форму, и приехала на Кубок Странджа в фантастической форме. Она победила чемпионку Европы U-22 из Франции Ромен Мулаи и встретилась в финале в 50 килограммах с Румайсой Буалем из Алжира. Казахстанская боксерша доказала, что она лучше во всех аспектах бокса уже в первом раунде, и вышла вперед на судейских записках. Кызайбай получила удовольствие от последнего раунда и вернулась в мир бокса с золотой медалью на Кубке Странджа", - пишет ASBC.

"Казахский Ломаченко" и Ко. Прямая трансляция финалов малого ЧМ по боксу с участием казахстанцев