Отобрали победу у казахстанца? На ЧМ среди военнослужащих не наградили финалистов боя, который возмутил экс-чемпиона из России

©Кадр с видео

На чемпионате мира среди военнослужащих в Москве не были награждены казахстанец Дамир Абдикадир и Дмитрий Двали из России, которые встречались в финальном поединке в категории до 52 килограммов, передает корреспондент Vesti.kz.

Абдикадир был признан победителем встречи раздельным решением судей. Счет поединка был 3:2, что дает стороне российского боксера шанс оспорить решение.

Во время прямого эфира решением судейской бригады был возмущен экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Денис Лебедев.

"Я с удовольствием бы увидел нашу поднятую руку... Россия. Победу в синий угол. ВДВ, - констатировал Лебедев, а после объявления итогов поединка добавил. - Не понял. Раздельное решение? Не понял. Не понимаю... 3:2. Даже не знаю, что сказать. К сожалению, в наше время это часто встречается".

Ранее чемпионами турнира стали Темиртас Жусупов (до 49 килограммов) и Дамир Абдикадир (до 52 килограммов), а Рустем Шауменов (до 56 килограммов) и Айтжан Аширхан (до 64 килограммов) стали бронзовыми призерами турнира. Третье место заняла Жасмин Кизатова, которая выступала в категории до 69 килограммов.

Золото от чемпиона Азии и победа на Россией. Как казахстанцы бились в финалах ЧМ по боксу среди военнослужащих