Нокаутами завершились две дуэли Казахстан - Узбекистан

©ДРС

В Астане проходит международный турнир по боксу "Кубок Елорда", сообщают Vesti.kz.

Сегодня, 13 мая в первый день соревнований у женщин состоялись два противостояния между Казахстаном и Узбекистаном.

В весовой категории до 50 килограммов Дельфина Абильхан встречалась с участницей предстоящей Олимпиады в Париже Сабиной Бобокуловой из Узбекистана и досрочно уступила в первом раунде.

В весе до 52 килограммов Бейбит Казакбай боксировала с Азизабону Мамировой. Поединок завершился в пользу узбекской спортсменки, оформившей технический нокаут в первом раунде после двух нокдаунов.

Напомним, на этом турнире за Казахстан выступают и другие первые номера. Так, свои поединки выиграли Махмуд Сабырхан (до 57), Серик Темиржанов (до 60), Асланбек Шымбергенов (до 71) и Камшыбек Кункабаев (свыше 92 килограммов). Кроме того, перешедший под флаг Казахстана узбекский боксер выиграл бой с двумя нокдаунами, подробности - тут.