Нокаут в 1-м раунде. Казахстан обошел Узбекистан на международном турнире по боксу

©Кадр из видео

Казахстанский боксер Санжар-Али Бегалиев стал победителем молодежного международного турнира памяти азербайджанского боксера Аббаса Агаларова, который прошел в Баку (Азербайждан), сообщают Vesti.kz.

В финале весовой категории до 75 килограммов Бегалиев встречался с хозяином ринга Мирджалалом Мирагаевым. Бой закончился уже в первом раунде - казахстанец отправил соперника в нокаут.

Таким образом, Санжар-Али Бегалиев завоевал золотую медаль, а Мирагаев стал серебряным призером.

По итогам турнира сборная Казахстана заняла второе место в общекомандном зачете, завоевав 16 медалей (4 золотых, 5 серебряных, 7 бронзовых). Первое место заняли хозяева турнира - в активе сборной Азербайджана 22 медали (5-4-13).

Всего в турнире приняли участие 97 боксеров из Азербайджана, России, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Саудовской Аравии и Европейской конфедерации бокса (EUBC).