Казахстан обошел Узбекистан и стал первым на МЧА по боксу по медалям

©instagram.com/asbc_official/

Сборная Казахстана стала первой на чемпионате Азии по боксу среди молодежи и юниоров в Аммане (Иордания) по количеству завоеванных медалей, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Всего казахстанские боксеры выиграли на молодежном и юниорском турнирах 44 медали - 13 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых. Это на одну награду больше, чем у Индии и Узбекистана - по 43 медали.

Однако в общем медальном зачете Казахстан стал лишь третьим. Первое место занял Узбекистан - 20 золотых, 16 серебряных и 7 бронзовых медалей. На второй строчке расположилась Индия (15-10-18).

Напомним, золото в копилку Казахстан среди молодежи принесли: Егор Егоров (до 71 килограммов), Темирлан Мукатаев (86), Томирис Мырзакул (52), Виктория Байдукова (54), Ульжан Сарсенбек (57), Бакыт Сейдиш (66), Камила Бажбенова (81); среди юниоров - Айдар Кадырхан (52), Торехан Сабырхан (57), Ахмет Усен (63), Санжар-Али Бегалиев (66); Аружан Жанабаева (66), Куралай Егинбайкызы (80).