Чемпионка мира из Казахстана очаровала необычным "нокаутом" на ЧМ по боксу

©instagram.com/boxingkazakhstan/

Чемпионка мира Дина Жоламан выиграла для Казахстана пятую медаль ЧМ-2022 в Стамбуле и была отмечена Международной ассоциацией бокса (IBA), передает корреспондент Vesti.kz.

Во время поединка предварительной стадии турнира Жоламан выиграла по очкам у Марии дель Кармен Мадуэно из Испании, а операторы выхватили момент, когда казахстанка "нокаутирует" насекомое.

"Во время чемпионата мира по боксу среди женщин IBA никто не останется равнодушным к боксу, - пишет пресс-служба организации. - Только посмотрите на этого маленького болельщика, который выбрал лучший ракурс для просмотра чемпионата".

Ранее Жоламан выиграла для Казахстана медаль, как и еще четыре спортсменки национальной сборной. Также выявились конкурентки казахстанок за выход в финал, а команда Казахстана вошла в топ-2 по количеству медалистов.