Бекзад Нурдаулетов отправил в нокдаун россиянина и принес Казахстану второе "золото" турнира в РФ

Бекзад Нурдаулетов. Фото: olympic.kz

Казахстанский боксер Бекзад Нурдаулетов стал победителем международного турнира "Кубок Губернатора Санкт-Петербурга-2021", сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале в весовой категории до 81 килограмма Нурдаулетов одержал победу над россиянином Имамом Хатаевым. Причем по ходу боя казахстанец отправил соперника в нокдаун.

А вот Абильхан Аманкул (до 75 килограммов) из-за травмы не смог выйти на финальный бой и стал серебряным призером.

Ранее "золото" в копилку сборной Казахстана принес Асланбек Шымбергенов в весовой категории до 69 килограммов, а Махмуд Сабырхан уступил в финале представителю Узбекистана в весе до 52 килограммов и стал серебряным призером.

Добавим, что бронзовыми призерами турнира стали еще три казахстанских боксера - Даниял Сабит, Бекнур Ожанов и Айбек Оралбай.