Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал ЧМ

Эпизод матча молодежных сборных России и Канады. Фото с официально сайта турнира
Молодежная сборная России по хоккею вышла финал Чемпионата мира, проходящего в Калгари. Об этом сообщается на сайте турнира. В полуфинале россияне обыграли команду Канады со счетом 6:5 (2:0, 3:1, 1:4). Счет в матче на восьмой минуте открыл Евгений Кузнецов, через шесть минут преимуществу россиян удвоил Никита Нестеров (14-я минута). Во втором периоде полуфинала на шайбу от канадца Райана Мюррейя (23-я минута) россияне ответили тремя. Отличились Евгений Кузнецов (дважды) и Александр Хохлачев. В третьей двадцатиминутке после точного броска Никиты Кучерова сборная России увеличила разрыв до пяти шайб, однако затем забивали только канадцы, которые за шесть минут смогли сократить разницу в счете - Дуги Хэмилтон (50-я), Джейден Швайц (50-я), Брендан Галлахер (52-я) и Брэндон Гормли (55-я). Последние минуты матча прошли в большом напряжении, но сборная России удержала победный счет. В финале сборная России встретится со Швецией, обыгравшей в полуфинале Финляндию со счетом 3:2. Решающий матч ЧМ-2012 по хоккею среди молодежных команд пройдет рано утром 6 января в 05:00 по московскому времени.