Российская "молодежка" выиграла второй матч на ЧМ по хоккею

29 декабря 2011 11:56
Хоккеисты молодежной сборной России. ©РИА Новости
Молодежная сборная России по хоккею одержал вторую победу на чемпионате мира, проходящем в Канаде. Об этом сообщается на официальном сайте турнира. Матч против команды Словакии, прошедший в Калгари в ночь на 29 декабря, завершился со счетом 3:1 в пользу российских хоккеистов. Первыми счет на 20-й минуте первого периода открыли словаки после точного удара Милоша Бубелы. Сраснять счет российской "молодежке" удалось на через пять минут после начала второй двадцатиминутки. Отличился Игорь Ожиганов. На 42-минуте Михаил Науменков удвоил преимущества,а на за пять минут до окончания основного времени Никита Кучеров установил окончательны счет. Стоит отметить, что в матче против словаков ворота российской сборной защищал Андрей Макаров. После успешного старта Андрея Василевского, который отстоял на ноль в игре со швейцарцами(3:0), тренерский штаб решил проверить и второго вратаря. В других матчах молодежного чемпионата мира, состоявшихся в ночь на 29 декабря, сборная Финляндии обыграла команду США (4:1), Швеция по буллитам победила Швейцарию (4:3), а Канада разгромила Чехию (5:0). Вторая подряд победа на молодежном ЧМ позволила сборной России с шестью очками в активе единолично возглавить группу А. У Швеции пять очков, у Словакии - три, у Швейцарии - одно, а у Латвии - ноль очков. Следующий россияне проведут со сборной Латвии. Матч состоится в ночь на 30 декабря, а в ночь на 1 января сборная России встретится с командой Швеции.