Российская "молодежка "забросила Латвии 14 шайб на ЧМ по хоккею

30 декабря 2011 11:34
Эпизод матча молодежных сборных Латвии и России. Фото с официального сайта
Молодежная сборная России по хоккею одержала очередную победу на чемпионате мира, проходящем в Канаде. Об этом сообщается на официальном сайте турнира. В матче против сборной Латвии, проходившем в ночь на 30 декабря, российские хоккеисты забросили в ворота соперников 14 безответных шайб (1:0, 6:0, 7:0). В первом периоде сборная России лишь однажды огорчила вратаря латвийцев благодаря точному броску Михаила Григоренко. Но во второй двадцатиминутке россияне забросили еще шесть шайб. Отличились Артем Сергеев, Евгений Кузнецов (дважды), Григорий Желдаков и Никита Гусев (дважды). В третьем периоде российские хоккеисты забили в ворота латвийцев еще семь шайб. Кузнецов сделал хет-трик, также отличились Павел Куликов, Александр Хохлачев (дважды), Игнат Земченко, Никита Нестеров и Ярослав Косов. В заключительном матче группового этапа россияне сыграют со сборной Швеции, игра пройдет 31 декабря. В стартовом матче молодежная сборная России одержала победу над командой Швейцарии со счетом 3:0. Во втором матче россияне оказались сильнее словак (3:1). В другом матче молодежного чемпионата мира сборная Канада уверенно переиграла Дании со счетом 10:2.