"Сарыарка" упустила победу и не смогла досрочно выйти в четвертьфинал плей-офф ВХЛ

Фото пресс-службы "Металлурга"

Высшая Хоккейная Лига, 1/8 финала

Сарыарка - Металлург Нк 3:5

Голы:

Григоренко (Макаров), 3 (0:1); Григоренко (Маслов), 11 (0:2); Соколов (Юксеев), 16 (1:2); Альшевский (Тополь), 19 (2:2); Антоновский (Соколов), 27 (3:2); Романцев (Чернов), 37 (3:3); Медведев (Чернов), 40 (3:4); Маслов (Романцев), 54 (3:5)
"Сарыарка" проиграла новокузнецкому "Металлургу" в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 3 марта, в Караганде и завершилась со счетом 3:5. С подробной статистикой встречи можно ознакомиться здесь.

По ходу матча "Сарыарка" проигрывала 0:2, но затем забросила три подряд шайбы, однако в итоге упустила победу. У хозяев в равных составах отличился Константин Соколов (17-я минута), а в большинстве Станислав Альшевский (20-я) и Илья Антоновский (28-я).

У "Металлурга" дубль оформил Евгений Григоренко, который первую шайбу забросил на четвертой минуте, а вторую - на 12-й в большинстве. Также в большинстве отличился Даниил Романцев на 37-й, а в равных составах забивали Павел Медведев (40-я минута) и Кирилл Маслов (55-я).

Таким образом, счет в серии стал 3:2. Шестой матч серии пройдет 6 марта в Новокузнецке.