Сколько вместе с гонораром и другими выплатами заработал казахстанец Жумагулов за дебют в UFC

13 июля 2020 16:51
Жалгас Жумагулов. Фото: UFC©

Стал известен общий заработок казахстанца Жалгаса Жумагулова за дебютный бой в UFC, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на The Sports Daily.  

На UFC 251, который прошел на Бойцовском острове в Абу-Даби, Жумагулов по итогам трех раундов проиграл решением судей бразильцу Раулиану Пайве. Перед боем Пайва лишился 20 процентов гонорара в пользу соперника из-за проваленного взвешивания. Видео поединка и лучших моментов боя смотрите здесь

Гонорар Жумагулова за выход на бой составил 10 тысяч долларов, еще 2400 он получил от гонорара Пайвы за перевес, а 3500 - от UFC в качестве поощрительной выплаты за выступление в момент пандемии коронавируса (ее получают все участники турниров). 

Таким образом, общий заработок Жумагулова от UFC составил 15 900 долларов, что составляет 6 575 659 тенге. В этой сумме не учитываются возможные рекламные выплаты от личных спонсоров казахстанца.

Сколько мог заработать казахстанец Жалгас Жумагулов за победу в дебютном бою в UFC

Ранее британское издание Express.co.uk оценило гонорар Жумагулова в 12 тысяч долларов, но, по всей видимости, журналисты допустили ошибку.

Где были судьи? Почему большинство мировых экспертов UFC отдали победу казахстанцу Жумагулову в дебютном бою 

Ранее менеджер Саят Абдрахманов, представляющий интересы Жумагулова, сообщил, что с решением судей не согласились представители UFC и матчмейкер организации. Сам Жумагулов признался, что у него болит пах от запрещенного удара Пайвы, и сделал заявление о своем будущем.

К фанатам по поводу этого боя обратился UFC, а на телеканале Qazsport объяснили сбои во время прямой трансляции. Также появились видео разбора по раундам.

Все новости о UFC 251 и Жалгасе Жумагулове

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!