Сколько боев и какие гонорары? Стали известны условия контракта казахстанца Жумагулова с UFC

13 июля 2020 17:39
Жалгас Жумагулов. Фото: UFC©

Стали известны некоторые условия контракта казахстанца Жалгаса Жумагулова с UFC, передает корреспондент Vesti.kz

Дебют Жумагулова случился в минувшие выходные на Бойцовском острове в Абу-Даби. В рамках UFC 251 казахстанец проиграл решением судей бразильцу Раулиану Пайве. Видео поединка и лучших моментов боя смотрите здесь

О подписании контракта Жумагулова с UFC было объявлено в феврале. Тогда же его менеджер Саят Абдрахманов в интервью Kp.kz сообщил, что соглашение рассчитано на четыре боя и на полтора года, но финансовые условия он не озвучил из-за конфиденциальности. 

За поединок с Пайвой гонорар Жумагулова составил 10 тысяч долларов, а еще столько же он мог получить в случае победы. Таким образом, можно предположить, что контракт казахстанца стандартный для новичка UFC - 10+10. Как и любой боец промоушена, он также может рассчитывать на бонусы за лучшие выступления и бой вечера, за которые UFC поощряет выплатой в 50 тысяч долларов.

Сколько мог заработать казахстанец Жалгас Жумагулов за победу в дебютном бою в UFC

Ранее Vesti.kz сообщили, сколько составил суммарный заработок Жумагулова за дебют в UFC. После его дебюта не только казахстанцы не согласились с судейским вердиктом, но и многие мировые эксперты UFC. Так, из 20 авторитетных знатоков ММА 16 посчитали победителем именно Жумагулова.

Менеджер Саят Абдрахманов, представляющий интересы Жумагулова, рассказал, что даже представители UFC не согласны с решением судей в пользу Пайвы. Также он отметил, что этот результат не повлияет на положение Жумагулова в организации. 

Все новости о UFC 251 и дебюте Жумагулова

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!