Солидно, или в каких компонентах игры "Астана" превзошла БАТЭ в первом матче Лиги Европы

"Астана" очень уверенно переиграла белорусский БАТЭ (3:0) в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Доказательством чему служат статистические данные, которые ниже приводит корреспондент Vesti.kz.

Удары по воротам 22-8 (в створ 6-2), блокировано ударов 5-2, сэйвы 2-3, угловые 3-1, нарушения 10-12, офсайды 1-1, желтые карточки 2-2, штрафные удары 13-10, атаки 118 - 141, опасные атаки 63 - 76, владение мячом 47%-53%.

В данном случае не должен смущать тот факт, что казахстанская команда провела меньше атак и меньше в процентном соотношении владела мячом, поскольку после третьего гола на 52-й минуте хозяева стали играть строго по счету, отдав территориальное преимущество сопернику, так и не извлекшему из этого дивидендов. Жаль только, что в контратаках "Астана" при имевшихся моментах не смогла забить четвертый мяч, который, наверняка, снял бы все вопросы о победителе двухраундового противостояния.

Видео голов, или как "Астана" разгромила чемпиона Беларуси в первом матче за выход в группу Лиги Европы

Отметим, что победу "Астане" принесли точные удары Марина Томасова (23), Юрия Логвиненко (44) и Рунара Мара Сигурьонссона (52-пенальти). Ответная игра команд пройдет через неделю в Борисове.

"Позорище!". Как в Беларуси встретили разгромное поражение БАТЭ от "Астаны" в Лиге Европы