Осужденному за убийство подруги атлету-ампутанту сообщили плохие новости

©instagram.com/oscarpistorius

Адвокат Таня Коэн заявила, что южноафриканскому бегуну-ампутанту Оскару Писториусу отказали в условно-досрочном освобождении из тюрьмы, передают Vesti.kz.

Он был осужден за убийство своей подруги Ревы Стенкамп. Трагедия произошла в доме Писториуса в ночь на 14 февраля 2013 года. 

"Я могу подтвердить, что комиссия отказала ему в условно-досрочном освобождении, и они соберутся через год, чтобы снова рассмотреть вопрос об условно-досрочном освобождении Писториуса", - сказала Таня Коэн в интервью CNN.

Писториус смог подать на условно-досрочное освобождение после отбытия более половины своего 13-летнего срока, что предусмотрено по закону Южной Африки.

Напомним, легкоатлет убил свою подругу, сделав несколько выстрелов в запертую дверь туалета, позже он объяснил свои действия тем, что принял ее за грабителя.

Писториус - бегун на короткие дистанции (с протезами обеих стоп), 6-кратный чемпион летних Паралимпийских игр. Серебряный призер чемпионата мира в Тэгу в эстафете 4×400 метров. Участник Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Двукратный серебряный призер чемпионата Африки-2012.

Новости