Казахстан завоевал пять медалей на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

©kazsports.kz

Сборная Казахстана завоевала пять медалей на этапе Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров и нео-сеньоров, который проходит в городе Базельга (Италия), сообщают Vesti.kz со ссылкой на Дирекцию развития спорта.

В соревнованиях среди нео-сеньоров (до 21 года) в забеге на 500 метров золотую медаль выиграла Инесса Шумекова. Она пробежала дистанцию за 39.98 секунд.

Второе место занял бельгиец Фрэн Ванхутт (40,17 секунды). Бронзовым призером стала еще одна наша соотечественница Маргарита Артемьева (40.50 секунд).

Остальные казахстанки - Мария Кузнецова и Алена Лифатова заняли девятое и десятые места соответственно.

Накануне Шумекова завоевала бронзовую медаль в забеге на 1000 метров. Она пробежала дистанцию ​​за 1:21,08 секунды, опередив другую спортсменку сборной Арину Ильященко. В этой дисциплине Серена Пергер (Италия) завоевала золотую медаль, а Фрэн Ванхатт (Бельгия) - серебряную.

5 февраля, 18:48