"Я не фанат "Канело", но...". Известный тренер спрогнозировал исход третьего боя Головкин - Альварес

Фото: Reuters©
Легендарный мексиканский тренер Игнасио "Начо" Беристайн раньше не жаловал суперзвездного соотечественника Сауля "Канело" Альвареса (54-1-2, 36 КО), но, похоже, кардинально поменял свое мнение. Его комментарий приводит vRINGe.com со ссылкой на ESPN Deportes.

Беристайн был из тех, кто оба противостояния Альвареса с казахстанцем Геннадием Головкиным посчитал не в пользу "Канело". Но теперь тренер убежден, что если они встретятся в третий раз, то "Канело" победит нокаутом.

"Признаюсь, на этот раз "Канело" все же меня убедил, - заявил Беристайн. - Не шучу. Мне реально понравилось то, как он проходил защиту соперника. Это было непростой задачей из-за разницы в антропометрии. Смит обычно очень хорош в работе передней рукой, это одно из его главных оружий. Но в этом бою его джеб все время летел мимо цели. А еще хочу поздравить тренера "Канело" Эдди Рейносо. Я реально вижу, какого прогресса он добился со своим бойцом".

"Мне показалось, что если бы "Канело" выбрасывал чуть больше хуков по печени, то Смит не продержался бы до финального гонга, - размышляет "Начо". - Но в целом это было почти идеальное выступление. Все говорят о третьем бое с Головкиным. Думаю, что на этот раз "Канело" сможет победить нокаутом. И не забывайте, что я точно не фанат Альвареса, а скорее его постоянный критик. Но я просто говорю то, что вижу".

Головкии и Альварес в первом бою в сентябре 2017 года не смогли выявить сильнейшего, а через год судейским решением успех праздновал мексиканец.

В декабре боксеры вернулись в ринг, GGG в поединке с поляком Камилом Шереметой успешно провел рекордную, 21-ю защиту своих титулов, а "Канело" решением победил британца Каллума Смита. После поединка мексиканец отметил, что не прочь провести третий бой с Головкиным, если представится такая возможность.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости