Тренировавшийся с Головкиным чемпион мира нокаутом защитил титул в весе Шуменова

Фото: archyworldys.com
Обладатель чемпионского пояса WBA (Super) в первом тяжелом весе (90,7 килограмма) француз Арсен Гуламирян (25-0, 17 KO) успешно провел первую защиту титула в статусе суперчемпиона, передает корреспондент Vesti.kz.

Его соперником был австралиец Кейн Уоттс (21-4, 13 KO). Бой в Париже прошел при солидном преимуществе Гуламиряна. В итоге ему не составило труда нокаутировать соперника в четвертом раунде.



Как известно, ранее Гуламирян носил титул "временного" чемпиона WBA, обладателем же "регулярного" пояса был казахстанец Бейбут Шуменов (18-2, 12 КО). Боксеры должны были определить суперчемпиона в очном поединке.

Казахстанец выиграл промоутерские торги, но не организовал бой в срок до 11 мая из-за проблем со здоровьем, поэтому был объявлен "чемпионом в отпуске". Затем полноценным чемпионом стал Денис Лебедев (32-2, 23 КО), так как украинец Александр Усик (17-0, 13 КО) перешел в супертяжелый вес, но в июле россиянин завершил карьеру и Гуламирян был повышен в статусе.

Отметим, что в мае 2017-го Гуламирян начал сотрудничество с тренером Абелем Санчесом. До апреля 2019-го в лагере Big Bear в США он работал с Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) и Али Ахмедовым (16-0, 12 КО), но затем казахстанцы перешли к Джонатану Бэнксу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости