Топ-проспект захотел нокаутировать тренировавшегося с Головкиным супертяжа

Даниэль Дюбуа. Фото: BoxingScene
Топ-проспект супертяжелого веса британец Даниэль Дюбуа выразил желание нокаутировать в этом году своего соотечественник Джо Джойса.

Говоря о своих планах, Дюбуа озвучил о готовность сначала победить в промежуточном бою немца Эрика Пфайфера, бой с которым намечен на август 2020 года, а затем уже разобраться с Джойсом.

"Перенос боя с Джойсом дал мне время, чтобы уладить кое-какие моменты. И встреча с Пфайфером - мой бонус. Обидно только то, что фанаты не смогут прийти. Но пока таковы реалии.

Надеюсь, Джо справится с Майклом в своем промежуточном бою. И в октябре мы все-таки дадим любителям бокса то, что они ждут уже долгое время. 

Я уже семь месяцев без поединков. И никогда "отпуск" не длился так долго. Слишком утомительно. Хочу сразиться и победить в бою против Пфайфера, а затем нокаутировать Джойса в октябре. Поединок с Эриком получился на коротком уведомлении, но я считаю, что у нас хватит времени, чтобы подготовиться к нему", - цитирует Дюбуа BoxingScene.

Добавим, что бой Даниэля с Пфайфером намечен на 29 августа. Он состоится в Великобритании.

Джойс в свою очередь на ринг выйдет уже 25 июля. Противостоять ему будет немецкий боксер Майкл Валлиш. Бой пройдет в Лондоне и будет рассчитан на десять раундов.

Ранее из-за пандемии был перенесен бой между Джойсом и Дюбуа, который считается одним из самых ожидаемых среди проспектов супертяжелого веса. Оба обладают возможностью пробиться на вершину дивизиона. И многое решится в их очном поединке. Предварительно они сойдутся в ринге в октябре этого года.

Напомним, в профи Джойс дебютировал в октябре 2017 года в статусе серебряного призера Олимпиады-2016, на которой в полуфинале победил казахстанца Ивана Дычко.

Также Джойс в свое время тренировался с чемпионом мира по версиям IBF и IBO из Казахстана Геннадием Головкиным. Их пути пересекались в лагере у Абеля Санчеса. На данный момент оба прекратили с ним сотрудничество.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости