Струсил? Альварес отказался драться с Головкиным в среднем весе и согласен на трилогию только на своих условиях

Фото: boxingscene.com

Чемпион мира во втором среднем весе по версиям WBC и WBA (Super) Сауль "Канело" Альварес не станет спускаться ради боя с Геннадием Головкиным в средний вес (160 фунтов), где казахстанец владеет титулами IBF и IBO, сообщает BoxingScene.

По словам менеджера и тренера мексиканского боксера Эдди Рейносо, тот готов провести третий бой с GGG, но только в своем дивизионе (168 фунтов). При этом Альварес считает, что он должен диктовать условия. 

"Сауль Альварес будет драться в весе 168 фунтов. Мы не делаем никаких уступок ни Головкину, ни кому-либо еще, чтобы сбросить вес до 160 фунтов. Кто угодно может пойти к нам в суперсредний вес, мы их там будем ждать. В последнее время Головкин дерется с бойцами низшего звена. "Канело" дерется с лучшими. Теперь мы на стороне А. Посмотрим, что выйдет из переговоров. Ждем предложений. У нас еще ничего не решено. Мы готовы к бою с Головкиным в весе 168 фунтов", - сказал Рейносо.

Третий бой Головкин - Альварес считается одним из самых ожидаемых в 2021 году. При этом ранее стало известно, что мексиканец уже запланировал два поединка до мая и выбрал на них соперников. Очевидно, что до лета трилогия не состоится.

Напомним, два предыдущих боя боксеров завершились скандалами из-за спорных решений судей. Первый в 2017 году окончился ничьей, а в 2018-м победа была отдана Альваресу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!