Сондерс подсказал Головкину подходящего соперника на бой 5 мая

Билли Джо Сондерс. Фото с сайта ibtimes.co.uk
Чемпион мира по версии WBO в среднем весе британец Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО) в интервью BoxingNews24 дал совет обладателю остальных поясов этого дивизиона казахстанцу Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) по выбору соперника на бой 5 мая. 

Изначально на эту дату у Головкина был запланирован второй поединок с Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО). В феврале мексиканец сдал две положительные допинг-пробы на кленбутерол, а затем был отстранен Атлетической комиссией штата Невада (NSAC). В итоге Альварес отказался от реванша, но не исключил встречи с Головкиным в будущем. 

Накануне Головкин анонсировал свой бой в Лас-Вегасе. Имя соперника казахстанец объявит в ближайшее время. Свое желание встретиться с ним ранее выказывали американцы Джермалл Чарло, Деметриус Андраде, украинец Сергей Деревянченко, ирландец Гэри О'Салливан, чемпион WBO во втором среднем весе мексиканец Хильберто Рамирес и его соотечественник Хулио Сезар Чавес-младший.

По словам Сондерса, наилучшим вариантом будет О'Салливан. Ирландец встречался с британцем в 2013 году и проиграл ему решением судей. 

"Джейкобс - это, возможно, сильный соперник для Головкина, но Даниэл этого не хочет и доволен своим поражением. Мог бы стать заменой Чарло, а Андраде говорит, что хочет этого боя. А я бы хотел, чтобы О'Салливан стал тем, кто стряхнет пыль с Головкина. Я думаю, это будет хороший бой", - заявил Сондерс. 

"Я тренируюсь без остановки". Кандидат на замену "Канело" для Головкина сделал заявление

Ранее Сондерс заявил, что готов встретиться с Головкиным в сентябре, а его команда готовит GGG фантастическое предложение. В случае, если британец и казахстанец защитят свои титулы в ближайших боях, в их очной встрече определится абсолютный чемпион мира. 

Возвращение Сондерса на ринг запланировано на 23 июня на арене О2 в Лондоне, а его соперником станет британец Мартин Мюррей (36-4-1, 17 КО). Изначально поединок должен был состояться 14 апреля, но чемпион WBO перенес его на два месяца из-за травмы руки. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости