Предсказан исход боя Головкин - Мурата за три титула чемпиона мира

©DAZN

Эксперт и известный обозреватель бокса в США Дэн Рафаэль сделал прогноз на предстоящий объединительный бой в среднем весе между чемпионом мира по версиям IBF и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО) и обладателем пояса WBA Super японцем Риотой Муратой (16-2, 13 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Бой Головкин - Мурата в Японии должен привлечь огромное количество зрителей, и это будет захватывающая атмосфера. Это хорошо для бокса - два чемпиона в среднем весе сойдутся в объединительном поединке. Как один из фанатов GGG, я с нетерпением жду, какой бой он нам покажет.

Честно говоря, я не думаю, что у Мураты есть шанс победить. У него нет необходимого оружия для победы над Головкиным. Трудно побить боксера, который может похвастать одним из лучших ударов среди действующих бойцов и своей силой. Также они различаются по опыту противостояния сильным соперникам. Головкин уже миновал свой расцвет, но я все еще считаю его боксером намного более высокого уровня, чем Мурата. Но если Мурата сумеет доказать, что я ошибаюсь, то заслужит похвалы. Я ожидаю победы Головкина в шестом-восьмом раундах", - цитирует Рафаэля Sportiva.

Такого же мнения придерживается Кит Айдек из Boxingscene.com: "Это будет жестокий бой, в котором вы сможете насладиться зрелищем, а Головкин выиграет нокаутом в 8-10-м раундах".

На победу Головкина ставит и их коллега Стив Ким, а обозреватель LA Times Норм Фрауенхайм ожидает победу GGG техническим нокаутом в 11-м раунде.

Сам бой состоится  29 декабря на Saitama Super Arena в Токио. Однако существует вероятность его отмены или переноса.

Озвучен бюджет боя Головкина против Мураты за три титула чемпиона мира

Напомним, Головкин не выходил на ринг с декабря прошлого года, когда в США нокаутировал поляка Камила Шеремету (21-1, 5 КО) и в рекордный, 21-й раз защитил титул чемпиона мира.

35-летний Мурата отсутствовал еще дольше - в декабре 2019 года он успешно защитил свой титул в бою против Стивена Батлера (28-3-1, 24 KO).