В команде "суперчемиона" отреагировали на угрозу срыва боя с Головкиным

©boxingscene.com

Промоутер "суперчемпиона" WBA в среднем весе японца Риоты Мураты (16-2, 13 КО) Акихико Хонда из Teiken прокомментировал ситуацию с угрозой срыва объединительного боя с казахстанцем Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО), владеющим титулами IBF и IBO в этом же весе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Накануне правительство Японии объявило о закрытии границ и приостановке въезда в страну иностранных граждан в связи с распространением нового штамма коронавируса "омикрон".

В команде Мураты надеются, что поединок с Головкиным, который запланирован на 29 декабря на Saitama Super Arena в Токио, все-таки состоится. 

Озвучен бюджет боя Головкина против Мураты за три титула чемпиона мира

"Мы готовы к изменению ситуации. Я думаю, что в течение этой недели мы придем к определенному выводу, поэтому я буду внимательно следить за ситуацией. Если Головкин даст положительный результат теста за день до боя, он не сможет быть проведен. Мы готовы к такому риску. Однако для японского спортивного агентства это тоже неожиданный вопрос, и пока ничего не решено. Мы находимся в тесном контакте с Японским спортивным агентством и предоставили все планы и документы, необходимые для завершения поединка, такие как въезд команды Головкина и последующий карантин. Надеюсь, что, если они заполнят заявку до вступления в силу ограничений, они смогут въехать в Японию", - цитирует Хонду Chunichi Shimbun.

При этом неизвестно, будет ли бой перенесен или отменен, если въезд в Японию станет невозможным. Хонда сказал: "Если это произойдет, мы пойдем туда и обсудим это".

Новости