"Он становится захватывающим боксером". Эксперт предрек Елеусинову контракт с "проектом на миллиард долларов"

Данияр Елеусинов. Фото с сайта boxingscene.com
Редактор популярного сайта WorldBoxingNews Фил Джей в беседе с корреспондентом Vesti.kz оценил действия казахстанского боксера-профессионала Данияра Елеусинова (5-0, 3 КО) в поединке с никарагуанцем Маркосом Мохикой (16-3-2, 12 КО), завершившемся его досрочной победой.

В пятом бою на профи-ринге, прошедшем накануне в Монако, казахстанец одержал победу уже в третьем раунде. Видео поединка доступно здесь.

"Елеусинов начинает выглядеть лучше, становится захватывающим, он начал понимать профессиональный бокс. Он больше работает на публику. Как боксер Matchroom, он будет связан с DAZN. Промоутер Эдди Хирн захочет увидеть его чемпионом мира. Я считаю, что к лету следующего года он получит свой титульный бой и подпишет хороший контракт с DAZN", - отметил Джей.

Напомним, недавно контракт с DAZN на рекордные 365 миллионов долларов подписал обидчик казахстанского средневеса Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) - мексиканец Сауль "Канело" Альварес (50-1-2, 34 КО). Сам GGG также получил предложение от стримингового сервиса. 

В профи Елеусинов дебютировал 28 апреля в Нью-Йорке с победы нокаутом над американцем Ноа Киддом (3-1-1, 2 КО). Интересы казахстанца представляет глава промоутерской компании Matchroom Эдди Хирн, который в этом году заключил восьмилетний контракт на миллиард долларов с DAZN, по которому обязан проводить 32 вечера бокса в год

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!