"Он будущий чемпион". Обозреватель BoxingScene назвал главное украшение андеркарта Головкин - Роллс

Геннадий Головкин и Али Ахмедов. Фото:Фото: instagram.com/ali_akhmedov_officialpage

Казахстанский боксер второго среднего веса из GGG Promotions Али Ахмедов (14-0, 10 КО) станет главным украшением андеркарта вечера бокса его соотечественника экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Такого мнения придерживается турецкий обозреватель порталов BoxingScene.com и FightClub.com.tr Сихат Гемичи. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он высказался о перспективах непобежденного Ахмедова.

8 июня в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden Ахмедов встретится с американцем Абрахамом Ханом (26-4-1, 16 КО). Их десятираундовый бой состоится в андеркарте у Головкина, который померится силами с непобежденным канадцем Стивом Роллсом (19-0, 10 КО).

"Али Ахмедов - главное украшение андеркарта Головкина. Я наблюдал несколько боев с его участием, которые казахстанец выиграл красивыми нокаутами. Это очень скромный парень, умеющий делать настоящее шоу. Я думаю, что он хочет выиграть Хана красиво и постарается показать свой лучший бокс.

Я не считаю Хана плохим боксером. Он дрался с хорошей оппозицией, но Ахмедов на другом уровне. Он будущий чемпион. Я думаю, что от него можно ожидать досрочной победы", - отметил Гемичи.

"Я тренируюсь с лучшим боксером в мире". Небитый казахстанец из команды Головкина рассказал о подготовке к дебютному бою на DAZN

Ранее Ахмедов выступал в полутяжелой категории, где владел "молодежным" поясом WBC. В феврале было объявлено о его переходе в суперсредний вес, а 24 марта в Голливуде (США) он провел свой первый бой в новом дивизионе, победив единогласным решением американца Майка Гая (9-3-1, 5 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!