"Культурно, вежливо, но очень беспощадно". Промоутер сравнил старт профи-карьеры Елеусинова и Головкина

Автор:
Данияр Елеусинов. Фото из социальных сетей спортсмена

Известный российский промоутер Владимир Хрюнов, являющийся уроженцем Казахстана, прокомментировал в беседе с корреспондентом Vesti.kz победный старт в профессиональной карьере олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова (1-0, 1 КО).

Видео нокаута, или как Данияр Елеусинов дебютировал в профи

Вечер бокса проходил в Нью-Йорке, где Елеусинов встречался с американцем Ноа Киддом. Казахстанец выиграл бой техническим нокаутом в третьем раунде.

"Дебют удался, и удался, так скажем, фундаментально. Было одно очень серьезное совпадение. Сегодня ночью свой бой проводил "Последний император" Федор Емельяненко. И вся Россия не спала. И я думаю, эти два боя совпали не случайно. Думаю, Казахстан обрел сильного боксера, чья профессиональная карьера началась сегодня ночью.

У меня нет сомнений в его дальнейшем триумфе на профессиональном ринге. Самое главное, что есть у Данияра, это его боксерские качества, которые он продемонстрировал на самом высоком уровне. У него есть то, за что Геннадию Головкину в начале карьеры пришлось очень сильно бороться. Мы помним, что Геннадий попал в Universum, и там не уделяли ему должного внимания.

А у Данияра блестящий менеджмент в лице одного из лучших из среди промоутеров Эдди Хирна и молодого и амбициозного менеджера Зии Алиева. И есть у Данияра самое главное - народная любовь. Я думаю, что Казахстан сегодня тоже не спал. Данияр еще раз показал, что бокс - это искусство. Культурно, вежливо, но очень беспощадно он провел свой поединок. С нетерпением жду следующих боев Данияра", - сказал Хрюнов.

Джейкобс победил Сулецки и стал претендентом на пояс Головкина

Напомним, что главным событием вечера бокса в Нью-Йорке стал поединок кандидатов по бой с Геннадием Головкиным - американцем Дэниэлом Джейкобсом и Мацеем Сулецки из Польши. Встреча завершилась единогласной победой экс-чемпиона мира в среднем весе.

Добавим, что ранее Елеусинов рассказал, как изменится его стиль в ринге и как на его карьере сказались успехи Геннадия Головкина. 27-летний казахстанец хочет повторить успешный путь другого победителя Олимпиады - супертяжеловеса Энтони Джошуа, который так же как и Данияр, сотрудничает с промоутером Эдди Хирном.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости