Инсайдер назвал имя следующего соперника Головкина и дату боя

Фото: boxingscene.com
Бывший чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) в своем следующем бою может встретиться с мексиканцем Хайме Мунгией (33-0, 26 КО), владеющим поясом чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе. Об этом сообщает известный американский журналист и инсайдер Майк Коппинджер.

По его информации, команды боксеров ведут переговоры о поединке на октябрь, предположительно 19-го числа. Ожидается, что бой пройдет в лимите среднего веса.

Ранее в команде Мунгии заявили о готовности встретиться с Головкиным этой осенью. Причем сторона мексиканца предложила казахстанцу выбрать место проведения поединка. Сам чемпион допускал возможность оставить титул и подняться в средний вес.

При этом 22-летний Мунгия еще в мае 2018 года мог стать соперником Головкина, владевшего на тот момент титулами WBC, WBA (Super), IBF и IBO в среднем весе. Однако поединку не дала состояться Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC), которая посчитала мексиканца недостаточно опытным и запретила ему драться с GGG.

Головкин нашел замену "Канело" на сентябрьский бой?

В итоге Мунгия провел поединок с американцем Садамом Али (26-2, 21 КО) и сенсационно нокаутировал его, отобрав титул WBO. После этого мексиканец четыре раза успешно защитил свой пояс. 

Со своей стороны, Головкин не оставляет надежд заполучить на сентябрь третий бой с Саулем "Канело" Альваресом (52-1-2, 35 КО). Однако мексиканец дал понять, что не хочет встречаться с казахстанцем этой осенью, предпочитая подняться в полутяжелый вес и сразиться с местным чемпионом WBO россиянином Сергеем Ковалевым (33-3-1, 28 КО).

"Канело" вместо трилогии с Головкиным на сентябрь начал переговоры за "абсолюта"

Напомним, Головкин и Альварес дважды встречались в Лас-Вегасе: в сентябре 2017 года их первый бой завершился спорной ничьей, а годом позже - победой Альвареса решением большинства судей. Тем самым Головкин потерпел первое поражение в карьере и потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

8 июня в Нью-Йорке (США) Головкин вернулся на ринг, нокаутировав в четвертом раунде канадца Стива Роллса (19-1, 10 КО). Для казахстанца этот бой стал дебютным по контракту со стриминговым сервисом DAZN, на который подписан и "Канело".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!