После Головкина. ТОП-5 казахстанских боксеров-нокаутеров, которые могут "сменить" GGG

Фото BoxingScene©
Больше 60 казахстанских боксеров выступают на профессиональном ринге, и каждый желает приблизиться к результатам известного соотечественника Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО). 35-летний средневес почти 12 лет не проигрывает, и является чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO. О тех, кто может стать также горяч, как GGG - в материале корреспондента Vesti.kz.

Лидер в различных номинациях, один из главных агрессоров современности,  Головкин практически все свои бои выиграл досрочно ( 33 из 37, или 87 процентов). Сейчас он готовится к повторному поединку с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО), спаррингуя с конкурентом в словесной перепалке. Отечественные конкуренты-последователи Головкина тоже не сидят без дела, и поднимают свой рейтинг, держа в голове достижения GGG.

1. Батыр Джукембаев (11-0, 9 КО) - 69 процентов боев выиграны досрочно (два боя были признаны несостоявшимися)

26-летний боксер первого полусреднего веса выступает в Канаде: на старте карьеры казахстанец выиграл досрочно шесть боев, пока "не споткнулся" о мексиканца Хуана Мануэля Мареса. Сейчас Джукембаев только выходит на серьезный титульный уровень, проводя бои по восемь-десять раундов, и не за горами его дебют в США. Батыр вернется на ринг 31 марта в Монреале и в случае победы войдет в ТОП-50 весовой категории. 



2. Али Ахмедов (11-0, 8 КО) - 73 процента

22-летний полутяжеловес, можно сказать, делает первые шаги в США, но уже выиграл пару поясов (NABF Junior NABF Junior и World Boxing Council Youth World). В рейтинге казахстанец уже вошел в ТОП-40, а к концу года планирует оказаться в 20-ке сильнейших дивизиона.

Положительно на прогрессе может сказаться текущее нахождение Ахмедова в тренировочном лагере Big Bear, где к боям готовятся чемпионы мира Геннадий Головкин и Мурат Гассиев. 



3. Айдос Ербосынулы (7-0, 6 КО) - 86 процентов

Возможно, что перспективный казахстанец еще не боксировал на серьезном уровне, но он еще довольно молод. 26-летней средневес не выходил на ринг полгода, но его агрессивный стиль может помочь ему "прорубить" путь к вершинам. Например, в апреле Айдос готовился боксировать Улугбеком Хакбердиевым (4-0, 2 КО) из Узбекистана за пояс WBA Asia, но после двух переносов поединок "сорвался". Сейчас самобытный нокаутер находится в режиме ожидания.



4. Арман Рысбек (3-0, 2 КО) - 67 процентов

Новичок в профессионалом боксе выиграл два боя из трех досрочно, и по мнению его менеджера Фархада Шарипова, в скором времени Рысбек серьезно "взлетит" в рейтинге. Арман является агрессором, и каждую встречу стремится выиграть до финального гонга.

Карьера Рысбека только начинается, но своего зрителя в США должен завоевать обязательно. Хитростью может стать смена весовой категории: начав путь во втором среднем весе, со временем Рысбек может перейти в первый средний (из лимита 76,2 килограмма в 69,8) и крушить там соперников. 



5. Иван Дычко (5-0, 5 КО) - 100 процентов

27-летний супертяжеловес, как и Рысбек, только только ищет себя на профессиональном ринге. Пять боев и пять досрочных побед - хороший старт для любого новичка. Дычко начал путь в самой выгодной в финансовом плане весовой категории, и перспективе, через года два-три, сможет попробовать себя в титульных боях. Во всяком случае у его команды такой план развития казахстанца. А нокаутировать Дычко соперников умеет.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости