"Этот вечер не забудут никогда". Дон Кинг рассказал о бое Шуменова с боксером из зала Головкина

Фото: bookmakers.by

Американский промоутер Дон Кинг хочет организовать бой обладателя титула WBA Regular первом тяжелом весе Бейбута Шуменова (18-2, 12 КО) в Казахстане, передает RINGe.com.

Ранее Всемирная боксерская ассоциация (WBA) санкционировала бой между Шуменовым и претендентом на его титул, французом армянского происхождения Арсеном Гуламиряном (24-0, 16 КО). Промоутерские торги выиграл Кинг.

"Я в восторге от того, что у Шуменова есть отличная возможность вновь провести бой дома в Казахстане. Я очень хотел бы встретиться с уходящим президентом страны и с новым лидером государства. Рассчитываю на то, что Don King Productions представит болельщикам очередной крутой вечер бокса. Этот вечер не забудут никогда. Ни в Казахстане, ни в США", - сказал Дон Кинг.

Напомним, Шуменов в июле 2018, вернувшись в бокс после объявления о завершении карьеры, выиграл вакантный титул WBA Regular в поединке с турецким боксером Хизни Алтункаей (31-3, 18 КО).

Отметим, что 31-летний Гуламирян сотрудничает с тренером Абелем Санчесом, работая в лагере Big Bear (штат Калифорния, США) с группой боксеров, среди которых казахстанцы Геннадий Головкин и Али Ахмедов

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости