Экс-чемпион WBO в супертяжелом весе выступит в главном событии вечера бокса с участием Елеусинова

Данияр Елеусинов. Фото Matchroom
Официально объявлено главное событие вечера бокса, в котором свой третий бой в профи проведет олимпийский чемпион из Казахстана Данияр Елеусинов (2-0, 1 КО), передает корреспондент Vesti.kz.

28 июля на арене О2 в Лондоне встретятся британский супертяж Диллиан Уайт (23-1, 17 КО) и экс-чемпион мира по версии WBO Джозеф Паркер (24-1, 18 КО) из Новой Зеландии. В андеркарте выступит Елеусинов - об этом ранее объявил его промоутер Эдди Хирн.

В своем последнем бою Паркер 31 марта в Кардиффе решением уступил чемпиону WBA (Super), IBF и IBO Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), который отобрал у него титул WBO, но новозеландец первым из его соперников прошел все 12 раундов. За неделю до этого Уайт на О2 в Лондоне брутально нокаутировал экс-чемпиона WBA Лукаса Брауна (25-1, 22 КО) из Австралии, нанеся ему первое поражение в карьере. 



Напомним, в ночь с 6 на 7 июня Елеусинов в рамках вечера бокса на арене York Hall в Лондоне в шестираундовом бою победил венгра Золтан Шабо (24-12, 10 КО). 

Видео полного боя, или как Данияр Елеусинов одержал вторую победу в профи

В профи Елеусинов дебютировал 28 апреля в Нью-Йорке, когда за три раунда нокаутировал американца Ноа Кидда (3-1-1, 2 КО). Интересы казахстанца представляет британская компания Matchroom. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости