Данияр Елеусинов вместо андеркарта Головкина получил бой против мексиканца с 43 победами

Фото: Matchroom Boxing

Менеджер казахстанского боксера-профессионала Данияра Елеусинова (6-0, 3 КО) Зия Алиев назвал корреспонденту Vesti.kz соперника олимпийского чемпиона на бой, который пройдет 25 мая в Оксон-Хилле (штат Мэриленд, США).

- Мы склоняемся сейчас к Мигелю Замудио из Мексики, - поделился Алиев.

- Почему выбрали этого боксера?
- Мы не успеваем подобрать соперника. Берем того, кто свободен. Его нужно брать и идти.

- А почему не Фернандо Каркамо? И на сколько раундов будет бой?
- С Каркамо не получится. Он отказался от боя 25 мая, потому что не может рассчитывать на своего тренера, а без него ехать не хочет. А когда мы ему озвучили новую дату, 8 июня, он был готов. И тренер его тоже.

- Бой десятираундовый?
- Нет, восемь раундов. 

Добавим, что 27-летний Мигель Де Хесус Замудио Алонсо провел 56 боев: 43 победы, 12 поражений и ничья. 27 встреч он выиграл досрочно. Одним из соперников Замудио был оппонент по олимпийскому финалу Елеусинова - Шахрам Гиясов (8-0, 6 КО) из Узбекистана. Шестираундовый бой завершился поражением мексиканца техническим нокаутом в первой трехминутке.

Менеджер Елеусинова прокомментировал потерю места в андеркарте Головкин - Роллс

Изначально, 28-летний Елеусинов планировал провести десятираундовый бой с Фернандо Каркамо 8 июня на Madison Square Garden в Нью-Йорке, где главным событием станет поединок Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) со Стивом Роллсом (19-0, 10 КО). Позже стало известно, что этот бой исключен из карда.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости