Американский эксперт назвал главное препятствие в подборе соперника для боя с Головкиным

Геннадий Головкин. Фото Boxing Scene
Специалист в области бокса редактор американского сайта NYFights.com Майкл Карберт прокомментировал корреспонденту Vesti.kz возможную отмену боя чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO  в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина, который запланирован на 5 мая в США.

Сегодня, 11 апреля, промоутер боксера Том Леффлер заявил, что Головкин рискует не выступить 5 мая..

"Очень странная ситуация с боем Головкина. Я думаю, бой, скорее всего, будет отменен. Создается ощущение, что проведению его поединка мешает интерес глав организаций. По линии IBF ему навязывают бой с Сергеем Деревянченко, а по линии WBC - поединок с Гэри О'Салливаном.

На мой взгляд, наиболее оптимальный вариант - Ванес Мартиросян. Однако этого соперника заблокировали. Сейчас GGG в сложной ситуации и ему нужно сделать свой выбор", - поделился Карберт.

Отметим, что Всемирный боксерский совет (WBC), Всемирная боксерская ассоциация (WBA) и Международная боксерская федерация (IBF) не разрешили Головкину провести бой с американцем армянского происхождения Ванесом Мартиросяном, который выступает в первом среднем весе.

В свою очередь глава WBC Маурисио Сулейман предложил Головкину поединок с ирландцем Гэри О'Салливаном, а обязательный претендент по линии IBF украинец Сергей Деревянченко потребовал боя с GGG

Напомним, что в начале апреля Головкин официально объявил, что следующий бой проведет 5 мая в Лас-Вегасе. Казахстанец сделал этого после того, как Сауль "Канело" Альварес отказался от второго поединка с ним - мексиканец сдал две положительные допинг-пробы на кленбутеролы и был отстранен Атлетической комиссией штата Невада (NSAC), а 18 апреля его ждет слушание по этому делу.

После этого команда Головкина пыталась организовать бой с 24-летним Хайме Мунгуйей, но NSAC не разрешила мексиканскому проспекту первого среднего веса драться с GGG, так он всего один раз выступал за пределами родины и не имеет опыта 12-раундовых поединков.

Свое желание встретиться с Головкиным 5 мая ранее выражали американцы Джермалл Чарло, Деметриус Андраде и Габриэль Росадо, бразилец Ямагучи Фалькао, чемпион WBO во втором среднем весе мексиканец Хильберто Рамирес и его соотечественник Хулио Сезар Чавес-младший, а также восходящая звезда UFC американец Брайн Ортега, имеющий мексиканские корни.

Один ужасный бой пошатнет авторитет Головкина - Демьяненко о возможном переносе боя GGG

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости