"Все, кроме победы, будет провалом". Шотландский эксперт - о первом матче с Казахстаном в отборе на Евро-2020

Автор:
Фото: Eurosport.ru

Чемпионат Европы по футболу, Отборочный этап

Казахстан - Шотландия 3:0

Голы:

Перцух (Меркель), 6 (1:0); Вороговский (Куат), 10 (2:0); Зайнутдинов (Суюмбаев), 51 (3:0)
Турнирная таблица →

Ветеран шотландского футбола и комментатор Давид Прован в беседе с корреспондентом Vesti.kz сделал прогноз на первый матч сборной Казахстана в квалификации чемпионата Европы-2020.

Матч между командами Казахстана и Шотландии пройдет сегодня, 21 марта. Встреча на "Астана Арене" начнется в 21:00 по столичному времени. Прямую трансляцию этого матча можно посмотреть здесь.

Прямая трансляция первого матча сборной Казахстана по футболу в отборе на Евро-2020

"Как я уже говорил, на своем поле казахстанцы способны добиться положительного для себя результата. От успеха в стартовом матче зависит очень многое. У шотландской сборной есть хорошие исполнители, которые смогут использовать свой шанс. Я думаю, что игра будет непростой, но шотландцы одержат победу. Любой другой результат будет провалом", - отметил Прован.

Историческая встреча. Превью к стартовому матчу Евро-2020 Казахстан - Шотландия

Отметим, что в матче с шотландцами не сыграют защитник "Астаны" Юрий Логвиненко и полузащитник "Кайрата" Бауыржан Исламхан, а капитаном команды будет "кайратовец" Исламбек Куат.

В свою очередь, гостям не помогут игроки из английской премьер-лиги Эндрю Робертсон ("Ливерпуль"), Каллум Патерсон ("Кардифф Сити") и Райан Фрейзер ("Борнмут").

С ориентировочным составом сборной Казахстана на первый матч в отборе Евро-2020 можно ознакомиться здесь. Матч с Шотландией станет первым официальным для нового наставника казахстанской команды чеха Михала Билека.

Стал известен ориентировочный состав сборной Казахстана по футболу на матч с Шотландии в отборе на Евро-2020

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости