"Важно начать с победы". Эксперт оценил перспективы Казахстана в Лиге Наций

Фото пресс-службы КФФ
Сборной Казахстана необходимо побеждать в стартовом матче Лиги Наций против Грузии - такое мнение в беседе с корреспондентом Vesti.kz выразил ветеран казахстанского футбола и обладатель тренерской лицензии PRO UEFA Булат Есмагамбетов. Также он объяснил, почему этот турнир будет интереснее предыдущих отборочных соревнований.

Игра с Грузией состоится 6 сентября на "Астана-Арене". Этот матч войдет в историю как первая игра Лиги наций - нового турнира для всех сборных УЕФА, через который можно попасть на Евро-2020

"В отборочных матчах очень важно добиться успеха в первых играх. Это важный психологический фактор. Ведь начав с победы, команда почувствует уверенность в своих силах. Первая игра - с Грузией. Это хорошая команда, но в первую очередь она домашняя. На выезде они играют не так хорошо. У нашей сборной есть шанс принести первые три очка.

На самом деле группа ровная. Все будет зависеть от готовности футболистов к данному периоду. Ожидания очень большие. Я уверен, что игры будут очень интересные. Уровень в нашем дивизионе примерно одинаковый. Ведь и Люксембург, и Андорра, и другие слабые сборные заметно прибавили. Мы не фавориты, и проходных матчей не будет.

Перспективы сборной станут ясны после первых двух игр. Слабых соперников не осталось, и матчи будут напряженными и интригующими. За путевку на Евро команды будут биться до последнего", - отметил Есмагамбетов.

Отметим, что помимо грузинов, соперниками сборной Казахстана являются сборные Латвии и Андорры.

Группу сборной Казахстана по футболу назвали самой интригующей в Лиге наций

Напомним, под руководством болгарина Станимира Стойлова казахстанская команда провела три товарищеских матча в 2018 году, в которых одержала две победы - над Азербайджаном (3:0) и Венгрией (3:2), а также уступила Болгарии (1:2).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости