"У нас не было ни малейшего шанса". Шотландский комментатор - о победе Казахстана в матче отбора на Евро-2020

Фото: Турар Казангапов©

Ветеран шотландского футбола и комментатор Давид Прован в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился своими впечатлениями от сенсационной победы сборной Казахстана в стартовом матче квалификации Евро-2020.

Встреча состоялась на "Астана-Арене" и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Победу им принесли точные удары Юрия Перцуха (6), Яна Вороговского (10) и Бахтиера Зайнутдинова (51).

Видеообзор исторической и сенсационной победы сборной Казахстана на старте отбора на Евро-2020

"Пожалуй этого результата не ожидал никто. Казахстан проявил себя с неожиданной стороны. Хозяева успешно воспользовались стартовым замешательством гостей и обеспечили себе комфортное преимущество. Мне очень понравились Зайнутдинов и Куат. В целом вся команда сыграла компактно. При этом у шотландцев не было ни малейшего шанса вернуться в игру. Первый отрезок матча полностью деморализовал команду, и собраться она уже не смогла. Это самое горькое поражение Шотландии.

Я с уверенностью могу сказать, что Казахстан может доставить проблемы всем. Сборной России нужно ехать в Казахстан предельно мотивированной. Потеря концентрации дорого обходится. Поражение Шотландии со счетом 0:3 - яркое этому подтверждение", - сказал Прован.

Отметим, что матч с Шотландией стал первым официальным для Михала Билека на посту главного тренера сборной Казахстана. Следующую игру в рамках отбора на Евро-2020 казахстанские футболисты проведут также дома против России 24 марта.

Сборная Казахстана занимает второе место в группе после первого тура отбора на Евро-2020

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости