Сборная Казахстана всего на один процент уступила лидерство Испании в контроле мяча в Лиге наций

Автор:
Фото с сайта КФФ

Сборная Казахстана по футболу после четырех игр расположилась на втором месте в первой отборочной группе дивизиона D Лиги наций, передает корреспондент Vesti.kz

При этом команда Станимира Стойлова за два тура до конца группового этапа лишилась шансов на повышение в классе. Тем не менее, в прошедших матчах показала хороший процент владения мячом (63 процента), что позволило ей подняться с пятой строчки на вторую.

Лидером по этому компоненту игры стала Испания (64 процента), делившая ранее второе-третье-четвертое места с Македонией и Грузией. Третью-четвертую позиции разделили Македония и Бельгия, их контроль мяча достигал 60 процентов. Пятая же строчка оказалась за Турцией (59 процентов).

Сборная Казахстана разгромила Андорру в матче с удалением и одержала первую победу в Лиге наций

Отметим, что в домашней игре четвертого тура Казахстан разгромил Андорру со счетом 4:0. Видео всех голов можно посмотреть здесь.

Видео всех четырех голов сборной Казахстана в первом победном матче Лиги наций

Следующую встречу подопечные Станимира Стойлова проведут на своем поле с Латвией 15 ноября, а уже 19-го числа на выезде сыграют последний матч группового этапа с Грузией. Подробное турнирное положение команд приведено здесь.

"Я цирк делать не буду". Стойлов рассказал о первой победе Казахстана в Лиге наций и капитане сборной