Сборная Казахстана по футболу стартовала с сенсационной победы в отборе на Евро-2020

Чемпионат Европы по футболу, Отборочный этап

Казахстан - Шотландия 3:0

Голы:

Перцух (Меркель), 6 (1:0); Вороговский (Куат), 10 (2:0); Зайнутдинов (Суюмбаев), 51 (3:0)
Турнирная таблица →
Сборная Казахстана по футболу стартовала с сенсационной победы в отборочном турнире к чемпионату Европы-2020, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В стартовом туре подопечные Михала Билека принимали команду Шотландии. Встреча, проходившая на стадионе "Астана Арена", закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

На игру сборная Казахстана вышла в следующем составе: Дмитрий Непогодов (В) - Гафуржан Суюмбаев, Темирлан Ерланов, Сергей Малый, Евгений Постников, Ян Вороговский - Исламбек Куат (К), Александр Меркель, Юрий Перцух - Бахтиер Зайнутдинов, Роман Муртазаев.

Начало встречи получилось обескураживающим для гостей. Уже на шестой минуте мяч оказался в сетке ворот шотландцев. Атаку начал Александр Меркель, который с района центрального круга вырезал идеальный пас за спину защитникам, и Юрий Перцух, убежав на рандеву с голкипером, первым касанием обработал мяч, а вторым точно пробил по воротам.

Однако на этом беды шотландцев не закончились. Спустя всего четыре минуты казахстанцы удвоили преимущество. Капитан сборной Исламбек Куат выдал разрезающий пас в штрафную, и Ян Вороговский в падении переправил мяч в сетку ворот.

После перерыва подопечные Билека на достигнутом не остановились и в дебюте второго тайма забили третий мяч. На 51-й минуте отличился полузащитник Бахтиер Зайнутдинов, летом перешедший из "Астаны" в российский "Ростов". В итоге этот мяч и установил окончательный счет.

Добавим, что матч с Шотландией стал первым официальным для Билека на посту главного тренера сборной Казахстана.

Следующую игру в рамках отбора на Евро-2020 казахстанские футболисты проведут также дома - 24 марта примут команду России.