"Они хотят взять реванш". Билек - о последнем матче Казахстана в отборе на Евро-2020 и потерях

Михал Билек. Фото: КФФ
Главный тренер сборной Казахстана Михал Билек считает, что его подопечным по силам увезти очки из Глазго в матче отборочного цикла Евро-2020 с Шотландией, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Нас ожидает непростая игра, - говорит чешский специалист. - Шотландия демонстрирует хорошие результаты в последних матчах. Мы хотим занять более высокую позицию в нашей отборочной группе, поэтому нужно удачно сыграть здесь, против Шотландии. Мы знаем силу соперника, это очень опасная команда, имеющая в своем составе квалифицированных игроков.

- Каково состояние Жукова? Мы знаем, что расположение команды покинул Вороговский.
- Проблемы у Георгия со здоровьем все еще имеются. Постараемся его заменить завтра.

- Как и Сан-Марино, Шотландия имеет не очень хорошую линию обороны. Сможете завтра этим воспользоваться?
- Хотим завтра заработать очки. Для этого и выходим на поле. Завтрашний матч - заключительный в отборочном цикле, поэтому обе команды сделают все возможное для положительного результата. Знаю, что Шотландия ставит только самые высокие цели в отборе, тем более, что ряд игр финальной части чемпионата Европы пройдет здесь, на этом стадионе.

- Дала ли вам уверенности первая игра в столице Казахстана?
- Соперник предельно мотивирован и постарается взять реванш. На их стороне - родные трибуны и болельщики. Первая игра уже в прошлом. Мы стараемся не думать о ней. Опасные футболисты в стане соперника? У вас быстрые нападающие, сильные полузащитники, имеющие поставленный удар. В целом, это довольно сбалансированная команда.

В защите отсиживаться не будем. Третье место мотивирует нас - футболист сборной Казахстана

Напомним, что матч Шотландия - Казахстан пройдет в ночь с 19 на 20 ноября и начнется в 01:45 по времени Нур-Султана. Перед этой игрой хозяева с 12 очками занимают третье место в группе I, а гости с 10 баллами идут пятыми, уступая Кипру по личным встречам.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости